Девочки, я хочу с вами поделиться интересными и полезными советами, которые пригодятся любой девушке в домоводстве.Я думаю, что и у вас есть какие-либо хитрости. Делитесь и вы. Самые хорошие я выставлю на сайте "Бриллиантовая Дева".

Совет № 1

Как содержать дом в чистоте?

Каждая хозяйка может по-своему ответить на этот вопрос, основываясь на своем житейском опыте. Однако полезно дать некоторые общие советы.
   Прежде всего надо постараться, чтобы не заносили грязь с улицы в квартиру. Для этого у порога следует положить коврик, о который входящие будут очищать грязь с обуви.
   Нагромождение вещей приводит обычно к захламленности и загрязнению квартиры. Поэтому все ненужное в повседневном обиходе следует хранить в кладовой или в другом нежилом помещении.
   Квартиру полагается убирать ежедневно, иначе может скопится много пыли, которая оседает на полу, мебели, вещах. Воздух в комнате всегда находится в движении и поднимает пыль, а люди ее вдыхают. Это вредно для здоровья. Пыль нередко служит причиной заболеваний горла, легких.
   Полы следует мыть не реже чем 1-2 раза в неделю. Вытирать влажной тряпкой нужно не только предметы, которые на виду, но и тёмные углы, места под мебелью и за нею. Шкафы, диваны и мебель, которую трудно будет двигать при уборке, рекомендуется ставить несколько отступя от стены.
   Веник следует смочить водой. Если этого не сделать, то пыль в сущности будет только перегоняться с места на место, а не удаляться из помещения.